Splitter 1x8 Con Conectores Sc/apc, G657a1

Splitter 1x8 Con Conectores Sc/apc, G657a1


SC/APC, G657A1SMO-ACC-SPL-1X8-SCA

Más detalles

GRANDWAY

SC/APC, G657A1SMO-ACC-SPL-1X8-

Nuevo

10 artículos

1 500,00 ARS iva inc.

 

DESCRIPCIÓN:

 

Es un divisor de PLC de alta precisión para la construcción de redes ópticas. Bajos requisitos de colocación y posicionamiento, diseño compacto tipo micro. Es especialmente adecuado para la instalación en espacios pequeños y se puede colocar fácilmente en diferentes tipos de cajas de terminación y cajas de distribución también permite su colocación en la bandeja de reserva sin espacio adicional.

Se puede aplicar fácilmente en construcción FTTx, construcción de redes ópticas, redes de CATV, etc.

CARACTERISTICAS

• Diseño compacto
• Baja pérdida de inserción
• Alta fiabilidad
• Alto conteo de canales
• Amplio rango de longitud de onda
• Gran rango de operación y temperatura

 

APLICACIONES

  • FTTx (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)

  • Local area networks (LAN)

  • Testeo de equipamientos

  • CATV

  • Analog/Digital passive optical networks (PON)

 

ESPECIFICACIONES

 

1×N (N>2) PLCS (Com conector) Parámetros ópticos

Parametros

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

Ventana de operación (nm)

1260~1650

Perdida de inserción (dB) Max

4.1

7.4

10.5

13.8

17.1

20.4

Perdida de retorno

(dB) Min

APC

55

55

55

55

55

55

UPC

50

50

50

50

50

50

PDL (dB) Max

0.2

0.2

0.3

0.3

0.3

0.3

Directivity (dB) Min

55

55

55

55

55

55

WDL (dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

Longitud del Pigtail estandard (m)

1.2(±0.1) 

Tipo de fibra

SMF-28e with 0.9mm tight buffered fiber

Temperatura de Operación (°C)

-40~85

Temperatura de almacenage (°C)

-40~85

Dimensiones (L×W×H) (mm)

40×4×4

40×4×4

40×4×4

40×4×4

50×7×4

60×12×4

 

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Splitter 1x8 Con Conectores Sc/apc, G657a1